• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Электронные сигареты не помогут бросить курить

    Опубликовано: 2015-11-26 09:04:58

    Вопреки заверениям некоторым рекламных утверждений, электронные сигареты не помогают людям бросить курить или даже просто сократить количество используемых сигарет. Новое исследование показало, Е-сигареты существенно не увеличивают шансы на успешный отказ от курения. При использовании Е-сигареты испаряется никотин, но курильщик не подвергается воздействию не табачного дыма и смол – и это максимум пользы, которую может принести это модное устройство.

    Эти данные основаны на исследовании с участием почти 1 000 курильщиков, и согласуются с результатами других исследований, при этом противоречат заверениям, которые часто встречаются в рекламе электронных сигарет. «Реклама утверждает, что электронные сигареты являются эффективным средством для прекращения курения. Однако подобные претензии не обоснованы научными доказательствами, они просто вводят в заблуждение потребителя и их следует запретить», – уверена ведущий исследователь доктор Памела Линг, адъюнкт-профессор в Центре исследований лечения табакозависимости в Университете Калифорнии, Сан-Франциско.

    Ее команда не обнаружила никакой связи между использованием электронной сигареты и успешным отказом от курения. Их отчет также показал интересный факт: чаще всего используют электронные сигареты женщины, молодые взрослые и люди с более низким уровнем образования. Многие из курильщиков, которые покупали электронные сигареты, часто делали это из любопытства.

    Инф. zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.