• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Поступления в пользу ФГВФЛ от неплатежеспособных банков с начала года составили 3,6 млрд грн

    Опубликовано: 2015-11-18 12:30:27

    С начала 2015 года поступления в пользу Фонда гарантирования вкладов от неплатежеспособных банков составили 3,6 млрд грн.
     
    С начала 2015 года поступления в пользу Фонда гарантирования вкладов физических лиц от неплатежеспособных банков составили 3,6 млрд грн.

    Об этом говорится в сообщении ФГВФЛ.

    В частности, объем средств, полученных Фондом от банков в период ликвидации, на 11 ноября составил 1,8 млрд грн (в том числе за октябрь-ноябрь — 1 млрд грн). Наибольшие суммы поступили от Брокбизнесбанка, Актабанка, банка "Форум", БГ Банка, банка "Надра", банка "Киевская Русь", Златобанка.

    Также с начала 2015 года неплатежеспособными банками в период работы временной администрации было возвращено Фонду еще 1,8 млрд грн (в том числе, 1,6 млрд грн поступило от Дельта Банка).

    С начала 2015 года до 11 ноября ФГВФЛ выплатил вкладчикам неплатежеспособных банков свыше 43 млрд грн (в том числе, в октябре-ноябре — 9,8 млрд грн). Наибольшие суммы с начала года выплачены вкладчикам Дельта Банка, банка "Финансовая инициатива", банка "Финансы и Кредит".

    Как сообщалось ранее, в октябре активы ФГВФЛ уменьшились на 13,7%, или на 3,024 млрд грн, с 22,03 млрд грн до 19,006 млрд грн.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.