• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как смартфон поможет похудеть

    Опубликовано: 2015-11-29 11:44:52

    Приложения для смартфонов, которые помогают следить за питанием и активностью владельца, более эффективно в борьбе с лишним весом, чем ведение дневника на бумаге или на сайте, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Об этом свидетельствуют результаты исследования, проведенного британскими учеными.

    Сотрудники Университета Лидса провели эксперимент с участием 128 людей с избыточным весом (ИМТ не менее 27). Они анализировали эффективность различных средств самоконтроля для потери веса.

    Средняя потеря веса в течение 6 месяцев была значительно выше в группе, использовавшей приложение для смартфона, по сравнению с теми, кто считал калории на калькуляторе и записывал результаты в тетрадь, а также теми, кто вел расчеты с помощью веб-интерфейса. Участники групп сбросили, в среднем, по 4,6 кг, 2,9 кг и 1,3 кг соответственно. Снижение показателей ИМТ также оказалось выше в первой группе.

    Инф. vkurse.ua
     
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.