• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Врачам не рекомендуют общаться в соцсетях

    Опубликовано: 2015-11-29 11:24:58

    Общение пациентов и врачей в социальных сетях осложняет ход лечения, показало исследование, проведенное в США. Врачам и их пациентам рекомендуют не добавлять друг друга в друзья в соцсетях.

    Американская коллегия врачей и Федерация медицинских комиссий приняли и обнародовали документ относительно этических принципов работы врачей в Интернете.

    Эти организации советуют врачам разделять профессиональные и личные контакты в онлайн-общении, а также лимитировать общение с пациентами. Кроме того, врачам не рекомендуется отслеживать информацию о пациентах в интернете, так как это может подорвать доверие и негативно отразиться на ходе лечения.

    Врачам, которые намерены выложить в сеть клиническую историю или фотографии пациента (например, чтобы рассказать о своем опыте лечения), советуют сначала получить разрешение пациента.

    Инф. vkurse.ua
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.