• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как избавиться от аллергии на солнце

    Опубликовано: 2015-11-24 21:24:24

    Если пролежав целый день на солнце, вы получили вместо золотистого загара покраснения и зуд, не спешите расстраиваться. Это всего лишь фотодерматоз, или, проще сказать, «солнечная аллергия».

    На самом деле солнце само по себе не вызывает аллергии. Это всего лишь фактор, который провоцирует накопление аллергенов у людей, страдающих заболеваниями внутренних органов. У людей, у которых нет проблем со здоровьем, не может быть такой аллергии. Поэтому стоит задуматься, что же все таки вас беспокоит или же обратиться за помощью к врачу, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    В первую очередь стоит проверить почки, печень, надпочечники. Еще одной причиной может стать реакция организма на прием каких-то препаратов, что в купе с солнечным облучением дало аллергию.

    Если же у вас нет проблем со здоровьем, придерживайтесь следующих правил.

    1. На пляже не пользуйтесь духами и кремами. Спирт, который в них содержится, может спровоцировать ожог, а отдушки – аллергию.

    2. Причем даже солнцезащитные кремы на жировой основе также могут спровоцировать аллергию.

    3. Солнце стимулирует выработку кожного сала, а косметические масла забивают поры, из-за чего на коже появляются гнойнички. Так что лучше выбирать солнце­защитные гели на водорастворимой основе. 

    Инф. vkurse.ua
     
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.