• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • От эмоций беременной женщины зависит иммунитет ребенка

    Опубликовано: 2015-11-24 08:44:32

    Исследование ученых из Университета Рочестера показало, что повышенная тревожность женщины во время беременности может плохо отразиться на иммунитете ее будущего ребенка, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    В эксперименте приняло участие 210 беременных женщин в возрасте 20-34 лет. Исследователи измеряли тревожность женщин на 8-12, 20 и 32 неделях беременности. После родов ученые продолжили наблюдение за детьми.

    Когда малышам исполнилось 6 месяцев, медики провели анализ иммунного ответа детей на прививку против гепатита В. Экспертам удалось проследить следующую закономерность: чем выше был уровень тревожности у матерей, тем слабее оказался иммунный ответ.

    Второй тест на реакцию иммунных клеток продемонстрировал, что у детей тревожных мам иммунные ответы чаще были неоправданно агрессивными.

    Проанализировав результаты своих исследований, ученые пришли к выводу, что от эмоционального состояния будущей матери зависит иммунитет ребенка.

    Инф. vkurse.ua
     
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.