• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ягода, которая спасает от инсульта

    Опубликовано: 2015-11-23 11:44:17

    Благоприятно влияет на работу сердечно-сосудистой системы кислые сорта вишен, а также очень хорошо снижают вероятность инсульта, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    К этому заключению пришли ученные Мичиганского университета здравоохранения. Ученые и ранее замечали, что вишня сорта «Монморанси» хорошо активизирует изоформы PPAR – рецепторов, участвующие в метаболизме глюкозы и жира. Это приводит к риску сердечно-сосудистых заболеваний.

    Проведя новый эксперимент на крысах, склонных к инсульту, ученые сделали сравнение эффекта кислой вишни с лекарством Actos (пиоглитазон).

    По результатам эксперимента выяснилось, что вишня улучшает чувство координации и равновесия, а также отлично снижает кровяное давление, лучше, чем медицинские препараты.
    Результаты опытов еще не могут официально применяться к людям, так как еще не утверждены, но их результаты, по мнению ученых, могут быть использованы для усовершенствования терапии у больных, которые принимают препараты аналогичные Actos (агонисты PPAR). 

    Инф. vkurse.ua
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.