• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Золото вызывает депрессию

    Опубликовано: 2015-12-06 16:24:59

    Канадские ученые из Карлтонского университета пришли к новому и совершенно необычному выводу, что золото и украшения сделанные из этого металла могут стать причиной возникновения различных психологических заболеваний, в том числе, золотые украшения и другие изделия из золота могут вызвать чувство апатии и даже депрессии, выяснили ученые.

    Исследователи считают, что изделия из золота вызывают активное возбуждение всех процессов в головном мозге и одновременно тормозят обмен веществ.

    Те люди, которые носят золотые украшения страдают от эмоциональных всплесков негативного характера.

    К такому выводу ученые пришли после проведения исследования, в котором приняли участие несколько тысяч человек. Стоит отметить, что часть добровольцев, принявших участие в эксперименте, практически никогда не снимают свои золотые украшения. Те люди, которые равнодушно относятся к золоту и украшениям сделанных из этого драгоценного металла, являются более жизнерадостными и устойчивыми к стрессам.

    Помимо этого, исследователи утверждают, что золото забирает у своих владельцев энергию. Длительное ношение и сон вместе с украшениями не рекомендуется.

    А вот серебро и изделия, украшения из серебра, наоборот, успокаивает нервную систему и снимает головные боли, утверждают ученые.

    Напоминаем, что в течении нескольких лет ученые говорят о негативном влиянии золота на организм человека, но никак масштабных исследований до сегодняшнего дня не проводилось. Эксперимент канадских ученых стал самым масштабным экспериментом и самым точным из всех ранее проведенных.

    Инф. positime.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.