• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Синдром хронической усталости излечим

    Опубликовано: 2015-12-06 13:24:31

    В последние несколько лет медики отмечают рост количества пациентов с симптомами хронической усталости. Большинство людей жалуются на частые головные боли, бессонницу и усталость. Синдром хронической усталости наблюдается у многих людей, с каждым днем таких людей становится все больше.

    Ученые провели исследование крови тканей больше 7000 тысяч человек. Результаты исследования позволили придти к выводу, что синдром хронической усталости имеет под собой биологическую природу, соответственно, его можно лечить. Основными симптомами синдрома хронической усталости являются: головные боли, высокая утомляемость, бессонница, частые спазмы. Стоит отметить, что ученые обнаружили структурные изменения в функционирование иммунной системы, именно это позволило придти к выводу о возможности лечения. Удалось выяснить, что синдром хронической усталости имеет вирусную природу, и вызывается заражением каким-либо вирусом, из-за которого произошел сбой всей иммунной системы.

    Напоминаем, что ранее ученые в ходе исследований доказали, что люди, которые спят больше 8 часов в сутки, чаще всего становятся жертвами инфарктов. В то же самое время, люди, спящие меньше 6-ти часов в день, в 4 раза чаще становятся жертвами хронической усталости. О том, что длительный сон опасен для здоровья, заявили американские ученые. Они также сообщили, что человек, спящие больше 9 часов в день и больше, снижает свои умственные способности.

    Таким образом, можно смело заявить, что всего должно быть в меру, в том числе и сна.

    Инф. positime.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.