• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ювелирные украшения изобрели неандертальцы

    Опубликовано: 2015-12-05 13:44:23

    Недавние исследования показали, что ювелирные изделия, возможно, изобрели древние неандертальцы, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Всегда считалось, что неандертальцы не смогли достичь большего, чем обретение самых важных навыков — навыков выживания. Почетный профессор антропологии Дэвид Фрайер отметил, что неандертальцев воспринимали как бормочущих и спотыкающихся дураков, неспособных на творческие порывы, и создание каких-то изделий. Однако новые открытия показали, что их культура была намного богаче, чем мы думали, говорят ученые из университета Канзаса (США).

    В Хорватии был обнаружен набор когтей орла, возраст которого составляет около 130 тысяч лет, по предварительным оценкам. Они содержат полированные участки, что позволило предположить, что их использовали в качестве украшений задолго до появления у человека заботы о собственной красоте. Так как современные люди появились около 80 тысяч лет назад, ученые предположили, что именно неандертальцы были теми существами, которые сделали эти древние украшения. Нет никаких сомнений, что из когтей было изготовлено первое древнее ожерелье, браслет или другое украшение. Исследователей впечатлила не столько способность неандертальцев собирать украшения, сколько их навыки охоты, позволившие им поймать трех или четырех орлов и взять их когти для дальнейшего создания украшений.

    По словам Фрайера, это показывает уровень технического совершенства и развития неандертальцев. Это действительно ошеломляющее открытие и одна из тех вещей, которые появились буквально ниоткуда, потрясли своей неожиданностью.

    Получение результаты исследования опубликованы в журнале PLoS ONE.

    Инф. positime.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.