• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Молоко оказывает положительное влияние на работу мозга

    Опубликовано: 2015-12-04 16:44:09

    Сотрудники Медицинского центра Университета Канзаса сообщили, что им удалось выявить корреляцию между потреблением молока и уровнем натурального антиоксиданта глутатиона в мозге пожилых людей, которые являются абсолютно здоровыми. Молоко влияет на мозг человека. И влияние это только положительное, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Согласно мнению ученых, молоко с давних времен играет очень важную роль для формирования и поддержания здоровья костей и мышц человека. Новое исследование, проведенное сотрудниками Медицинского центра, показало, что молоко также играет очень важную роль и для состояния человеческого мозга.

    Ученые провели исследование, в ходе которого они проводили тщательную оценку рациона питания 60 добровольцев. Кроме этого, они также сканировали мозг всех участников с целью определения уровня глутатиона в мозге.

    Эксперимент ученых показал, что у людей, которые недавно употребляли молоко, отмечался более высокий уровень глататиона, по сравнению с другими участниками эксперимента. По словам ученых, этот антиоксидант позволяет предотвращать возникновение окислительного стресса. Напоминаем, что окислительный стресс имеет связь со множеством различных болезней, к примеру, с болезнью Альцгеймера и Паркинсона.

    Ученые также сообщают, что результаты исследования необходимо будет дополнительно проверить. Кроме этого, они также считают, что их необычный эксперимент может стать отправной точкой для дальнейшего и более глубокого исследования данного вопроса.

    Это исследование финансировала организация Dairy Research Institute. Также результаты данного эксперимента были опубликованы в научном журнале The American Journal of Clinical Nutrition.

    Инф. positime.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.