• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Человечество очень скоро получит первый плавучий город

    Опубликовано: 2015-12-03 16:04:58

    Одна из нидерландский компаний, совместно с институтом морских исследований Сан-Франциско (США), занимаются разработкой совместного проекта по созданию первого в истории человечества плавучего города. По словам разработчиков, этот первый плавучий город будет поистине удивительным и многофункциональным.

    Сотрудники института и голландской компании объявили особый конкурс среди ученых, для того чтобы получить оптимальный вариант конструкции будущего плавучего города.

    По словам организаторов необычного проекта плавучего города, эта платформа будет похожа на городской квартал или несколько кварталов, которые будут находится прямо на воде. Кроме этого, они уверены в том, что этот проект будет очень актуальным для современных мегаполисов, где проживает очень много людей и повсеместно наблюдается острая нехватка территории для создания новых жилищ для жителей.

    Также разработчики плавучего города сообщили, что главным требованием к предлагаемым проектам является то, что город должен быть помещен на треугольные или шестиугольные опоры. Кроме этого, стало известно, что плавучий город будет иметь рабочую часть, на которой будут размещены офисы и всё, что необходимо для работы, также там будет курортная зона и территория для постройки постоянного жилища.

    Еще одним требованием, к ученым, компаниям, которые будут представлять свои проекты будущего плавучего города, является то, что на жилой платформе из всей площади должно быть двадцать процентов пешеходной территории.

    Выбирать лучший проект будут в этом году, а строительство начнут в 2020 году.

    Инф. positime.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.