• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Вид еды поможет справиться с голодом

    Опубликовано: 2015-12-01 16:44:56

    Ученые из США смогли прийти к мнению, что чувство голода можно побороть, если просто посмотреть на еду. Один только вид еды поможет на некоторое время притупить чувство легкого голода, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Американскими учеными было установлено, что в головном мозге человека существует особый тип нейронов AGRP, который сформировался еще у наших далеких предков. Исследователи считают, что именно этот нейрон несет ответственность за работу мотивационной системы, которая отвечает за формирование желания удовлетворения  различных физических потребностей человека, к примеру, прием еды.

    Учеными был проведен определенный эксперимент, во время которого изучалось изменение активности нейронов AGRP у мышей. Эксперимент показал, что нейроны активны были до того момента, пока грызуны не находили еду. Как только мыши видели еду, активность нейронов мозга у мышей уменьшалась сразу в несколько раз, как итог, у чувство голода у животных пропадало на некоторое время.

    Ученые также отметили, что данный эффект является кратковременным, если грызун не получал пищу в течение некоторого времени, активность нейронов возрастала так же в несколько раз. Такого рода информация является полезной для людей, сидящих на диете. Один взгляд на еду поможет им снизить дискомфорт, который был вызван чувством голода.

    Результаты исследования американских ученых были опубликованы в научном журнале Nature Neuroscience.

    Соответственно, наш совет читателям, если вы хотите снизить чувство голода, просто посмотрите на еду и вам станет легче, при этом, не забудьте принять пищу через некоторое время.

    Инф. positime.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.