• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Новый шоколад повысит внимание

    Опубликовано: 2015-11-29 17:04:05

    Все больше современных людей испытывают те или иные проблемы со своим здоровьем на сегодняшний день: накапливается усталость, пропадает внимание, нет сосредоточенности на каком-либо конкретном занятии.

    Стало известно, что американские исследователи экспериментальным путем создали рецепт совершенно необычного нового шоколада, благодаря которому происходит удивительное явление: организм приходит в тонус, что позволяет в самые кратчайшие сроки снизить усталость. Для проведения эксперимента были приглашены добровольцы. Они в свою очередь отметили, что после того, как съели свои порции шоколада, у них  в значительной мере повысилось внимание, а так же улучшилось мышление. Это подтвердили и специалисты, которые провели соответствующие тестирования на внимание и мышление.

    Положительное действие шоколада подтвердили 122 добровольца, которые приняли участие в эксперименте, их возраст составлял 18 – 25 лет. Каждый человек получил по 1 грамму темного шоколада на каждый килограмм веса своего тела. На протяжении всего исследования ученые внимательно следили за тем, какое влияние на человека оказывает новая сладость.

    Американские исследователи всерьез решили, что их новое изобретение поможет людям решить проблему плохой концентрации внимания. Кроме этого, чтобы при употреблении необычного нового шоколада не происходило повышение давления, в шоколад добавили специальную аминокислоту L-теанин.

    Результаты эксперимента показали, что группа, которая употребляла новый шоколад, который изобрели американские ученые, была намного внимательнее, чем та группа, которая употребляла в ходе проводимого эксперимента плацебо.

    Инф. positime.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.