• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Холодильник не место для хранения овощей и фруктов

    Опубликовано: 2015-11-29 06:34:54

    Американские ученые пришли к совершенно необычному выводу, что в холодильнике не стоит хранить фрукты и овощи. К такому выводу они пришли после проведенного очередного исследования.

    Исследование проводили сотрудники Университета Райса (США). Они заявляют, что растительные продукты, которые хранятся в наших холодильниках, теряют все свои полезные свойства. Происходит это если овощи и фрукты очень долго хранить в холодильнике.

    Исследователи доказали, что наличие в рационе овощей и фруктов снижает риск возникновения смерти, особенно от заболеваний связанных с сердечно-сосудистой системой. Фрукты и овощи, хранящиеся в холодильнике при постоянной темноте или при постоянном свете, теряют свою питательную ценность. Например, у фруктов, которые находятся при постоянной темноте или свете, происходит нарушение цикла смена времени суток, что становится причиной потери полезных свойств и веществ. Этот факт указывает на то, что растительные продукты в нашем холодильнике продолжают реагировать на смену времени суток.

    Помимо этого, исследователи доказали, что после сбора урожая количество полезных веществ в овощах и фруктах снижается соответственно сроку их хранения. При этом, не стоит забывать о том, что этот способ более эффективный только для тех продуктов, хранение которых происходило долгое время в неправильных условиях.

    Отсюда напрашивается вывод, что фрукты и овощи необходимо покупать в минимальных количествах, чтобы их долго не хранить и чтобы они не успели потерять свои полезные свойства.

    Инф. positime.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.