• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 5 признаков того, что у вас цифровая амнезия

    Опубликовано: 2015-11-26 10:24:29

    Лаборатория Касперского провела необычный опрос пользователей сети Интернет с целью выяснить влияние современных технологий на активность мозга и память. Всего в опросе приняло участие 1000 человек в возрасте от 16 лет до 45 лет. Именно эта группа людей, как говорят специалисты, больше всего подвержена такому современному заболеванию как «цифровая амнезия». При таком расстройстве человек начинает забывать информацию и не запоминает новые факты, надеясь сохранить их в памяти гаджетов.

    Более 91% опрошенных признались, что они регулярно используют цифровые устройства как средство, расширяющее границы памяти. Узнать, есть ли у вас цифровая амнезия, можно с помощью 6 характерных признаков:

    1.Почти все, что вы должны помнить, хранится в вашем смартфоне.

    Около 44% опрошенных признались, что хранят в своем телефоне всю важную информацию, в том числе контакты близких людей, списки дел, которые нужно выполнить, информация о днях рождениях и памятных датах близких людей и т.д.

    2.Вы уверены, что у вас слишком много номеров телефонов, адресов электронной почты и паролей, чтобы их помнить.

    Более 85% респондентов признались, что не пытаются запоминать контактную информацию, доверяя это своим гаджетам.

    3.Вас охватывает паника при мысли о потере смартфона или случайно утраты всех данных на устройстве.

    Более 35% людей в возрасте от 16 до 24 лет признались, что были бы крайне расстроены и испытали бы сильнейший стресс, если бы потеряли все данные со своего гаджета. Более половины респондентов от 25 до 34 лет сказали, что такая утрата их бы расстроила.

    4.Вы можете вспомнить номер телефона друга, который вы запомнили еще в школе, но не сможете назвать его номер, с которым он ходит сейчас.

    67% опрошенных сказали, что в 15 лет помнили домашние телефоны и адреса всех своих родственников и близких друзей наизусть. Только 44 % вспомнили домашний номер сестры или брата, 51% назвали номер нескольких друзей, 69% наизусть помнят номер своего партнера.

    5.Вы автоматически выходите в Интернет, чтобы узнать ответ на какой-то вопрос.

    Так делает 45% опрошенных в возрасте от 16 до 24 лет.

    Инф. positime.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.