• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Диета должна начинаться в раннем детстве

    Опубликовано: 2015-11-25 10:04:56

    Как привить малышу любовь к правильному питанию? Оказывается, в этом нет совершенно ничего сложного, главное – вовремя начать обучать ребенка принципам здорового питания, как сообщают австралийские ученые.

    Группа исследователей провела небольшой эксперимент, который показал очень интересную зависимость. Малыши, которые в 14 месяцев регулярно ели фрукты и овощи, сохранили эту полезную привычку и в более старшем возрасте, а в 4 года они спокойно принимали любую еду, которую предлагали им их родители. Такая тенденция сохраняется для всех детей, вне зависимости от грудного или искусственного кормления, времени введения прикорма, возраста матери и материального положения семьи.

    Сотрудники Института здравоохранения и биомедицинских инноваций Технологического университета Квинсленда в Брисбене сообщают, что малыши, которые до 3 лет мало употребляли овощей и фруктов, в более старшем возрасте отдают предпочтение нездоровой еде и различным вредным перекусам (конфеты, печенье, соленые закуски и т.д.). Таким образом, специалисты доказали абсолютную необходимость включения в рацион маленьких детей максимально большего количества разнообразных овощей и фруктов. Такая диета способна уберечь ребенка от проблем с лишим весом во взрослой жизни. Учитывая тот факт, что 1/4 австралийский детей и 1/3 американских подростков страдают от ожирения в настоящий момент, обнаруженная зависимость должна заинтересовать родителей, которые заботятся о здоровье своих чад. Правильное питание у детей должно прививаться с младенчества. Именно от родителей зависит , что именно ребенок будет любить больше всего — фрукты  овощи  или вредные закуски и фастфуд.

    Инф. positime.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.