• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Названы лучшие города для жизни

    Опубликовано: 2015-11-24 19:24:40

    Мельбурн, Вена и Ванкувер снова получили статус самых пригодных для жилья городов в мире в 2015 году. Именно такие данные содержатся в рейтинге Global Liveability Ranking 2015, опубликованном британской исследовательской компанией Economist Intelligence Unit, которая неустанно ищет лучшие города для жизни.

    Мельбурн уже пятый год подряд возглавляет этот рейтинг, включающий 140 городов. В этот раз он набрал 97,5 балла из ста возможных. Сразу за тройкой лидеров следуют Торонто, Аделаида, Калгари.

    Все города эксперты оценивали, чтобы определить уровень удобства жизни в них. В частности, оценке подверглись стабильность, система здравоохранения, культура, экология, инфраструктура, система образования. Принимали во внимание и такие моменты, как жестокость полиции, уровень демократии и экономии, количество гражданских беспорядков в каждом из городов.

    Звание самых непригодных для жилья городов получили Триполи, Лагос, Порт-Морсби, Дакка, Дамаск.

    Москва разместилась только на 81-м месте, набрав 72,8 балла. За последние несколько лет этот город потерял в среднем 5,6 балла. Санкт-Петербург расположился на 77-м месте с 74,1 балла. Очевидно, что двум российским столицам еще есть, над чем работать, чтобы сделать условия жизни более приемлемыми для людей. Токио оказался на 15-м месте, Париж – на 29-м, Лондон – на 53-м. Нью-Йорк смог занять 55-е место в рейтинге Global Liveability Ranking.

    Среди городов, которые смогли улучшить показатели на пять лет, оказались Катманду, Варшава, Дубай, Баку, Братислава и некоторые другие.

    Инф. positime.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.