• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какое животное подойдет аллергикам

    Опубликовано: 2015-11-24 17:24:46

    Эксперты Всемирной организации здравоохранения уверяют, что аллергия становится самым опасным и быстро распространяющимся заболеванием в мире. В среднем каждый 5-ый человек в мире страдает от этого недуга. При этом растет популярность домашних любимцев, и каждый хочет привести в свой дом друга. Но если у вас аллергия, животные вам не противопоказаны, достаточно знать несколько простых правил. Животные для аллергиков — не запретное явление.

    1. К сожалению, гипоаллергенных пород собак и кошек не существует. Аллергическую реакцию вызывают белки, содержащиеся в шерсти и слюне животного. Проведенное американскими учеными исследование доказало, что разницы между обычными животными и гипоаллергенными породами не существует. С другой стороны, есть животные, которые меньше линяют, чья шерсть требует меньшего ухода, поэтому они вызывают меньше аллергических реакций. Также есть собаки, чья шерсть схожа с человеческим волосом, что позволит минимизировать риск возникновения аллергии.

    2. Каждое животное индивидуально. Поэтому, если вы чихаете при встрече с собакой вашего соседа, это не является гарантией того, что у вас аллергия на собак или именно на конкретную породу. Если руководствоваться данным принципом, то лучшим вариантом станет постепенное знакомство с животным. В случае, если оно пройдет успешно, риски возникновения аллергии минимальны. Отличным вариантом будет приют для бездомных животных, где можно познакомиться и пообщаться с животными.

    3. Уделяйте большое внимание уборке и проветриванию помещений. Не станет лишним очиститель и увлажнитель воздуха. При этом от пушистых ковровых покрытий и тяжёлых портер, которые трудно полностью вычистить, лучше воздержаться.

    Инф. positime.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.