• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Предметы от стресса на рабочем столе

    Опубликовано: 2015-11-24 10:04:41

    В каждом офисе и в любой компании бывают стрессовые ситуации, когда нервы на пределе, что может плохо сказаться на работе. К счастью, есть простые и дешевые предметы от стресса, которые позволят избавиться от нервного напряжения, если расположить их на рабочем столе в кабинете.

    Например, можно попробовать аква-терапию, поставив на стол небольшой аквариум или в целом в кабинете. Во втором случае аквариум может быть уже внушительного размера с разнообразными рыбками и водорослями в нем. Ученые из Национального морского аквариума провели исследование, которым доказали пользу для здоровья, которую несет такое украшение. По словам ученых, даже пустой аквариум с водорослями может быть вполне успокаивающим.

    Стресс-мяч может снять любое напряжение, расслабляя мышцы рук. Преимущество сжатия, по словам доктора Дэвида Позена, заключается в том, что человек расходует негативную энергию и успокаивается. Такой мяч можно положить в ящик стола и пользоваться им, когда нужно.
    Исследователи уже давно установили, что ароматерапия позволяет справляться со стрессом. По их данным, сотрудники совершают меньше ошибок, если их окружают ароматы лимона, жасмина и лаванды. Для этого нужно лишь приобрести диффузор и сами эфирные масла.

    Массажер для головы, который чем-то напоминает венчик для взбивания, воздействует на акупунктурные точки на голове и расслабляет человека, заставляя его забыть о стрессе.

    И, конечно, не стоит забывать о колыбели Ньютона, которую часто воспринимают как бесполезный декоративный элемент. На самом деле, ее можно использовать, чтобы отвлекаться от источника раздражения и успокаиваться.

    Инф. positime.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.