• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Бывший президент Кении Мваи Кибаки назначен Специальным представителем ЮНЕСКО по водным ресурсам в Африке

    Опубликовано: 2015-11-13 14:17:13

    Генеральный ЮНЕСКО Ирина Бокова назначнт бывшего президента Кении Специальным представителем ЮНЕСКО по водным ресурсам в Африке на церемонии, которая состоится в штаб-квартире Организации 17 ноября в 13:30.

    Мваи Кибаки присвоено почетное звание в знак признания «его усилий, призванных сделать образование основным инструментом для осуществления проектов и деятельности, связанных с водными ресурсами, содействовать устойчивому управлению водными ресурсами, поддерживать инициативы, направленные на обеспечение доступа населения к питьевой воде, в частности, в качестве спонсора Альянса тысячелетия в области водных ресурсов (Millenium Water Alliance), а также в знак его приверженности целям и идеалам ЮНЕСКО».

    Родившийся в 1931 году в Гатуйаини (Кения), Мваи Кибаки являлся президентом Кении с декабря 2002 года по апрель 2013 года.  В 2013 году он создал Институт им. Мваи Кибаки, который разработал программы, в том числе в области «водной дипломатии», «зеленой» энергии, а также активизации выращивания кофе. Кроме того, он патронирует Альянс тысячелетия в области водных ресурсов, инициатива, которая финансируется рядом доноров, и направлена ​​на облегчение доступа к безопасной питьевой воде для общин, испытывающих водный стресс.

    Специальные посланники ЮНЕСКО - это выдающиеся деятели, принимающие участие в различных программах и проектах ЮНЕСКО и помогающие распространению идей ЮНЕСКО во всем мире.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.