• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Порошенко вручил Джорджу Соросу орден Свободы

    Опубликовано: 2015-11-13 15:00:52

    Основатель фонда Відродження, известный финансист сделал для Украины исключение и принял награду.

    Президент Петр Порошенко наградил основателя фонда Відродження Джорджа Сороса орденом Свободы - наивысшей украинской наградой, возможной для иностранцев.

    Как сообщает пресс-служба президента, Порошенко вручил награду лично во время встречи с финансистом. "Ваша активная деятельность в течение последних лет чрезвычайно способствовала демократическим изменениям, которые сейчас происходят в Украине", - сказал он.

    В указе о награждении отмечается, что Дж.Сорос награжден "за значительные личные заслуги в укреплении международного авторитета украинского государства, весомый вклад в реализацию социально-экономических реформ, многолетнюю плодотворную деятельность".

    Глава правления фонда Відродження Александр Сушко на своей странице в сети Facebook написал, что Сорос изменил своим привычкам и принял награду. "Этот человек отказывался принимать какие-либо государственные награды каких-либо государств в течение четверти столетия. Хотя предлагалось немало. Но сегодня решил сделать исключение для Украины", - отметил он.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.