• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Парламент одобрил законопроекты по изменению нормативной базы Национальной полиции

    Опубликовано: 2015-11-11 13:00:41

    Принятыми законопроектами №3225 и №3387 вносятся изменения в почти 150 нормативных актов.
     
    Во вторник, 10 ноября парламент рассмотрел и принял законопроекты №3225 "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины в связи с принятием Закона Украины "О национальной полиции" и №3387 "О внесении изменений в некоторые законодательные акты касательно деятельности Национальной полиции". За принятие законопроекта №3225 проголосовали 289 народных депутатов, а за законопроект № 3387 — 277 народных депутатов.

    Законопроект № 3225 предусматривает внесение изменений в 90 нормативных актов, в частности в Кодекс Украины об административных правонарушениях, криминально-процессуальный кодекс Украины, законы Украины "О дорожном движении" и "Об оперативно-розыскной деятельности". Изменения коснутся формулировок, которые включают слова "милиция" и "органы внутренних дел": их заменят формулировками "Национальная полиция", "полиция", территориальный орган полиции".

    "Принятие этого законопроекта позволит привести положения законодательных актов в соответствие с Законом Украины "О национальной полиции", а это, в свою очередь, обеспечит возможность практической реализации действий и полномочий полицейских, закрепленных нормами этого закона и позволит избежать коллизий в части применения норм", — отметил глава МВД Арсен Аваков.

    Законопроектом № 3387 предусмотрено внесение изменений в 54 нормативных акта, что регламентируют деятельность Национальной полиции. Среди них — Кодекс гражданской защиты, законодательство в сфере телекоммуникаций, противодействия торговле людьми, правового статуса иностранцев, института гражданства. Цель этого законопроекта — приведение законодательства Украины в соответствие с Законом Украины "О национальной полиции".

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.