• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • МВД упростило жизнь водителям-нарушителям

    Опубликовано: 2015-11-11 09:15:19

    Патрульные полицейские получили на оснащение мобильные банковские терминалы, с помощью которых граждане при желании смогут рассчитаться за содеянное административное правонарушение на месте его совершения.  Об этом сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел Украины.

    Старший инспектор патрульной полиции Киева лейтенант полиции Александр Вит рассказал, как действует мобильный терминал и как с его помощью можно оплатить штраф за административное правонарушение – оперативно и без коррупции со стороны правоохранителей.

    «После составления патрульным полицейским постановления в административном протоколе он вводит в терминал номер постановления и сумму штрафа. Поэтому деньги, внесенные водителем-правонарушителем, гарантированно попадут именно на оплату его штрафа. Документом, подтверждающим уплату, станет распечатанный терминалом чек», - пояснил старший инспектор.

    Вит также напомнил порядок, по которому сейчас происходит уплата административных взысканий. В частности, водитель-нарушитель должен оплатить штраф в течение 10 дней. В случае неуплаты штрафа в указанный срок его сумма удваивается. В то же время мобильный терминал в полицейском автомобиле может существенно упростить жизнь гражданина, в отношении которого полицейские вынесли постановление по делу об административном правонарушении.

    «В будущем планируется, что для таких водителей, которые захотят на месте оплатить штраф, будет бонус: штраф для них будет уменьшен вдвое», - отметил офицер полиции.

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.