• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 5 веществ, которые нельзя выводить из рациона

    Опубликовано: 2015-11-20 12:44:51

    Ученые обращают внимание, что соблюдение диеты может порой наносить существенный вред организму женщины. Диетологи и врачи составили список из пяти необходимых организму элементов, которые не должны исключаться из вашего рациона питания, на каких бы строгих диетах вы ни сидели, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    1. Цинк. Этот элемент необходим для здоровья иммунной системы и кожи. Он содержится в курице, говядине, устрицах и крабах.

    2. Кальций – важен для здоровья мышц, костей и нервной системы. Кальций необходимо употреблять с витамином D, который способствует его усвоению.

    3. Железо. Его недостаток приводит к сонливости, одышке и, часто, анемии. Железо содержится в мясе, птице и рыбе, а также клубнике, яблоках, цитрусовых и томатах.

    4. Фолиевая кислота необходима для правильной родовой деятельности и корректного развития плода. Она содержится в бобах, арахисе, шпинате, спарже и брокколи.

    5. Жирные кислоты омега-3 помогают продлить молодость и защищают от сердечнососудистых заболеваний. Они содержатся в рыбе, льняном семени, апельсиновом соке, яйцах и кашах.

     
    Инф. patee.ru
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.