• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 8 продуктов, которые снижают аппетит

    Опубликовано: 2015-11-19 18:44:35

    Австралийские диетологи составили список из 8 продуктов, которые дают организму чувство насыщения, обеспечивают энергией, но при этом содержат относительно небольшое количество калорий, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    С этой точки зрения самый оптимальный продукт – картофель. Одна картофелина средних размеров содержит 161 калорий, а по сытности она превосходит хлеб в три раза. При этом диетологи обращают внимание, что не стоит смешивать картофель с мясом и жирными соусами.

    Вторыми по соотношению полезности и сытности будут белковые продукты. Прежде всего, это рыба, нежирное мясо и бобовые. Полезные вещества этих продуктов практически полностью используются организмом. Частично белки тратятся для построения клеток и тканей, остальные превращаются в энергию.

    Благодаря высокому содержанию клетчатки сытным оказался также апельсин. Причем он содержит всего 59 калорий (во фрукте среднего размера). Апельсин по показателям сытности возглавляет список из 38 фруктов и цитрусовых.

    На пятом месте по питательности оказались яйца. Одно куриное яйцо содержит 78 калорий. Позавтракав яйцами можно надолго продлить ощущение сытости.

    Далее идут макароны из твердых сортов пшеницы. В 50 граммах макарон содержится 172 калории.

    Затем следует черный шоколад – он способен замедлять пищеварительный процесс.

    Также австралийские диетологи обращают внимание на мягкие сорта сыра (например, фета) и обезжиренное молоко. Эти продукты насыщают организм полезными веществами, протеинами и концентрированной линолевой кислотой.

    Инф. patee.ru
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.