• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Интеллект зависит от питания в детстве

    Опубликовано: 2015-11-16 18:04:31

    Специалисты из Бристольского университета провели исследование, результаты которого подтвердили: на интеллект человека влияет рацион его питания в детстве.

    Ученые наблюдали за детьми с трехлетнего возраста до тех пор, пока им не исполнилось 8,5 лет. Затем у школьников проверили уровень интеллекта.

    Выяснилось, что самым высоким IQ обладали дети, которые в раннем возрасте получали здоровую пищу, а также были ограничены в сладкой и жирной еде. Те дети, за рационом которых следили менее строго показали более низкий IQ. Причем эти показатели сохранялись, даже когда дети в старшем возрасте переходили на здоровое питание.

    Исследователи утверждают, что мозг человека активно развивается в первые три года жизни, поэтому правильное питание в этом возрасте важно не только для физического, но и для умственного развития человека.

    Инф. patee.ru
     
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.