• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Тонкости гигиены: советы

    Опубликовано: 2015-11-16 11:04:18

    Идеальный человек должен быть идеален во всем, Поэтому каждое утро, после чистки лица и зубов мы запускаем в ухо ватную палочку, пытаясь проникнуть в самые глубины… И зря!

    Уши система самоочищающаяся. Появление ушной серы в слуховом проходе означает, что твой организм правильно выполняет свои функции, Он производит вещество, которое помогает тебе избавится от всего, что без твоего согласия попало в уши: микробов, грязи и даже насекомых. Все, что вышло на поверхность стоит убрать – из эстетических и гигиенических соображений. Но, вычищая серу, которая осталась в глубине, ты рискуешь!

    1) твой организм, обнаружив, что серы постоянно не хватает, может увеличить ее производство – тогда вообще замучаешься уши мыть.
    2) залезая ватной палочкой поглубже, ты удаляешь лишь часть серы. А остальное загоняешь в глубь уха, как пробку в бутылку, утрамбовываешь там и…Образуется так называемая серная пробка (сухость, зуд, снижение слуха), удалить которую без помощи специалиста весьма проблематично.

    Чтобы лишний раз не посещать врача, не увлекайся ватными палочками

    Инф. maiden.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.