• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Здоровая диета для зрения

    Опубликовано: 2015-11-16 08:44:00

    Около 4-х процентов человек в развитых странах страдают от дистрофии сетчатки, а приблизительно половина всех людей старше 80 лет имеет катаракту. Крупномасштабная научно-исследовательская работа, проведенная Национальным Институтом Глаз США, показала, что есть несколько питательных продуктов, которые помогают защитить наши глаза, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Самые важные пищевые продукты для того, чтобы предотвратить дистрофию сетчатки, это те которые богаты антиоксидантами бета-каротин, витамин C, витамин Е, лютеин и зеаксантин, а также цинком и омега-3 жирами.

    Вот краткое изложение десяти лучших пищевых продуктов для защиты зрения:

    1. Морковь
    Мама была права! Морковь наполнена бета-каротином, антиоксидантом, который помогает уменьшать риск дистрофии сетчатки и катаракты.

    2, 3, 4. Перец, Брокколи и Брюссельская капуста
    Эти три овоща обеспечивают большой приток витамина C, другого ключевого антиоксиданта, показанного для защиты глаз. Варите их на пару, жарьте, а также добавляйте к супам и омлетам.

    5. Страус
    Здоровая и восхитительная замена для любого красного или белого мяса (включая говядину, цыпленка, индейку, свинину, или ягненка) в любом из ваших любимых рецептов. Содержит белок, железо и цинк – один из критических компонентов для поддержки здоровья глаз.

    6. Индейка
    Индейка также богата цинком (плюс витамин B3, который определенно защищает против катаракты). Индейка превосходно смотрится в салате, и вы легко можете использовать ее как начинку для булочек и тако.

    7. Сладкий картофель
    Также содержит бета-каротин.

    8. Шпинат
    Шпинат смог бы обеспечить защитой 4 глаза! Он включает витамин C, бета каротин и большое количество лютеина и зеаксантина – пара антиоксидантов, найденных в высоких концентрациях в тканях сетчатки.

    9 и 10. Дикий Лосось и Сардина
    Да, омега-3 жиры помогают ДАЖЕ вашим глазам. Исследования показали, что регулярное потребление пищевых продуктов, богатых омега-3 жирами помогают в защите крошечных кровеносных сосудов, расположенных в пределах глаза.

    Инф. maiden.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.