• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Стресс усугубит аллергию

    Опубликовано: 2015-11-22 19:24:09

    Исследователи из Университета штата Огайо наблюдали 179 людей, страдающих поллинозом, или сенной лихорадкой течение 12 недель Специалисты в итоге обнаружили, что у 39 процентов из них отмечалось более одного случая обострения аллергии.

    Анализ показал, что это были пациенты, которые имели более высокие уровни стресса. Добровольцы, у которых течение периода исследования не отмечалось выраженных симптомов аллергии, как правило, не подвергались нервным перегрузкам.

    У 64 процентов участников с более высоким уровнем стресса отмечалось более четырех обострений в течение двух периодов в 14 дней. В соответствии с выводами, опубликованными в последнем выпуске журнала Annals of Allergy, Asthma & Immunology, не было обнаружено непосредственной связи между стрессом и моментальным обострением в тот же день, однако участники, у которых случались обострения, испытывали высокий уровень стресса каждый день.

    «Стресс может привести к ряду негативных последствий для организма, в том числе – к обострению симптомов у людей, страдающих аллергией. Такие проявления болезни, такие как чихание, насморк и слезотечение может вызвать дополнительный стресс у пациентов с аллергией, и даже может быть корнем стресса для некоторых « – утверждает ведущий автор исследования доктор Амбер Паттерсон. Она считает, что приемы для устранения стресса не вылечат аллергию, но помогут уменьшить эпизоды интенсивных симптомов этого заболевания. Способы уменьшения и контроля стресса включают медитации и глубокое дыхание; правильное питание, достаточный ночной сон и забота о собственном здоровье.

    Инф. zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.