• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Вес плода влияет на исход беременности

    Опубликовано: 2015-11-22 17:44:06

    Согласно результатам нового исследования ученых из американского Национального института здоровья ребенка и развития человека, отклонения в весе плода несут повышенный риск мертворождения. Исследователи проанализировали все случаи мертворождения, которые произошли в течение 2,5 лет в 59 больницах из пяти регионов США. Они обнаружили, что аномальный рост плода была связана с риском мертворождений, который колебался в пределах 25 - 50 процентов, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    По данным Американского колледжа акушерства и гинекологи, мертворождение относится к гибели плода, которое происходит во время беременности на 20 неделе гестации или позднее. Более высокий риск несет низкий вес плода: исследование показало, что в таком случае риск мертворождения повышается почти в три раза, по сравнению с плодом с нормальным весом.

    Полученные данные свидетельствуют, что стратегия по предотвращению случаев мертворождения должна сосредоточиться на выявления плодов, которые являются слишком маленькими или, наоборот, большими для своего гестационного срока, отметил автор исследования Радек Буковски. Авторы исследования утверждают, что таким образом можно будет предотвратить 46 процентов будущих мертворождений.

    Инф. zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.