• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как распознать пограничное расстройство: 9 симптомов

    Опубликовано: 2015-11-22 06:34:57

    Человек должен постоянно демонстрировать модель поведения, которая включает, по крайней мере, пять из этих симптомов:

    1.Экстремальные реакции - в том числе признаки паники, депрессии, гнева, или нелогичные действия
    2.Склонность к интенсивным и бурным отношениям с семьей, друзьями и близкими, с полярными проявлениями любви, неприязни и гнева


    3.Искажение и нестабильность личности, которая может привести к внезапным изменениям в чувствах, или перемене целей и планов на будущее
    4.Импульсивное и часто опасное поведение: огромные расходы, кутежи, небезопасный секс, злоупотребления наркотиками, безрассудство за рулем, а также переедание.


    5.Повторяющиеся эпизоды суицидального поведения или самоповреждения (порезы)
    6.Интенсивные перепады настроения, с эпизодомами продолжительностью от нескольких часов до нескольких дней
    7.Хроническое чувство пустоты и / или скука


    8.Сильный гнев или проблемы контролем эмоций
    9.Связанные со стрессом параноидальные мысли или потеря связи с реальностью.
    Например, людей с пограничным расстройством личности огорчает даже незначительная разлука с близким человеком, например, командировка. Исследования показывают, что люди с пограничным расстройством способны видеть гнев в эмоционально нейтральном лице. Целых 80 процентов людей с пограничным расстройством личности показывают признаки суицидального поведения, и примерно от 4 до 9 процентов пытались покончить жизнь самоубийством. Самоповреждающее поведение, связанное с пограничным расстройством личности – это порезы, ожоги, вырывание волос и др. Люди с пограничным расстройством личности причиняют себе вред, чтобы таким образом управлять своими эмоциями, чтобы наказать себя или выразить свою боль. В отличие от «настоящих» суицидальных попыток, самоповреждающее поведение не проистекает из желания умереть, тем не менее, оно может быть опасным для жизни.

    Инф. zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.