• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Растяжки после беременности: что делать

    Опубликовано: 2015-11-20 10:24:42

    Между прочим, побеспокоиться об этом стоит, ведь после родов очень сложно привести тело в порядок. Что такое растяжки и как они появляются?

    Колебания веса в период беременности, а также гормональные перестройки приводят к тому, что поверхностные слои кожи истончаются и становятся менее упругими. Места, где произошли микроразрывы слоев кожи, зарастают соединительной тканью – так и получаются растяжки, которые сначала имеют розоватый цвет, а спустя некоторое время бледнеют.

    Если не просто надеяться на лучшее, а соблюдать несколько правил во время беременности, то после рождения ребенка вам не придется стесняться на пляже своего тела. Главное – действовать.

    Итак, внимание – на рацион! Исключите из него все мучное и сладкое, заменив вредные углеводы на свежие фрукты и овощи. Пейте много воды и ежедневно используйте специальные кремы от растяжек – они действительно предотвращают появление багровых рубцов.

    Специальная одежда, например, бандаж и специальный бюстгальтер помогут минимизировать риск появления растяжек. Они будут поддерживать грудь и живот, которые оттягивают кожу под собственным весом.

    Инф. zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.