• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Вредные привычки могут стать полезными

    Опубликовано: 2015-11-20 07:24:33

    Утренняя зарядка. Если вы решили поваляться в постели вместо того, чтобы сделать зарядку, не корите себя. По мнению ученых, тяжелые, изнуряющие тренировки по утрам могут негативно сказаться на иммунной системе организма и сделать ее восприимчивее к разнообразным инфекциям.

    Плотный завтрак. Большой и питательный завтрак может действительно снизить риск сердечных заболеваний. Кроме того, это также позволяет лучше контролировать вес. Те, кто ест за завтраком меньше, чаще компенсируют свое недоедание за обедом и ужином, что чревато набором лишнего веса.

    Чрезмерная любовь к кофе. Женщины, выпивающие 4 или больше чашек кофе ежедневно, на 20% реже впадают в депрессию, утверждают ученые из Гарвардской школы общественного здравоохранения. Дело в том, что кофеин помогает повысить уровень дофамина и серотонина, которые поднимают нам настроение.

    Макаронные изделия и картофель в ежедневном меню. На самом деле, некоторые углеводы могут положительно влиять на работу желудочно-кишечного тракта и даже помочь сбросить несколько килограммов. Таким эффектом макароны и картофель обязаны крахмалу, который стимулирует выработку жирных кислот, сжигающих жир и сохраняющих мышечную массу.

    Витамины. Как показывают исследования ученых, прием витаминно-минеральных комплексов усыпляет бдительность человека. В ходе исследований выяснилось, что люди, которые принимают добавки и витамины, чаще употребляют нездоровую пищу и меньше двигаются, полагаясь на пользу таблеток.

    Инф. zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.