Вредные привычки могут стать полезными

20 ноя, 07:24

Утренняя зарядка. Если вы решили поваляться в постели вместо того, чтобы сделать зарядку, не корите себя. По мнению ученых, тяжелые, изнуряющие тренировки по утрам могут негативно сказаться на иммунной системе организма и сделать ее восприимчивее к разнообразным инфекциям.

Плотный завтрак. Большой и питательный завтрак может действительно снизить риск сердечных заболеваний. Кроме того, это также позволяет лучше контролировать вес. Те, кто ест за завтраком меньше, чаще компенсируют свое недоедание за обедом и ужином, что чревато набором лишнего веса.

Чрезмерная любовь к кофе. Женщины, выпивающие 4 или больше чашек кофе ежедневно, на 20% реже впадают в депрессию, утверждают ученые из Гарвардской школы общественного здравоохранения. Дело в том, что кофеин помогает повысить уровень дофамина и серотонина, которые поднимают нам настроение.

Макаронные изделия и картофель в ежедневном меню. На самом деле, некоторые углеводы могут положительно влиять на работу желудочно-кишечного тракта и даже помочь сбросить несколько килограммов. Таким эффектом макароны и картофель обязаны крахмалу, который стимулирует выработку жирных кислот, сжигающих жир и сохраняющих мышечную массу.

Витамины. Как показывают исследования ученых, прием витаминно-минеральных комплексов усыпляет бдительность человека. В ходе исследований выяснилось, что люди, которые принимают добавки и витамины, чаще употребляют нездоровую пищу и меньше двигаются, полагаясь на пользу таблеток.

Инф. zdravoe.com


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/380251.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua