• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Стимуляция родов не приводит к аутизму у малыша

    Опубликовано: 2015-11-19 17:24:41

    Если верить недавнему заявлению специалистов из Американского колледжа акушеров и гинекологов, между стимуляцией схваток при родах и аутизмом у новорожденного малыша нет никакой связи.

    Хотя некоторые ранние исследования показали вероятную связь между аутизмом и использованием гормона окситоцина для стимуляции или ускорения родов, новое исследование опровергает их результаты. К тому же эти исследования были небольшими, непоследовательными, и не учитывали определенные факторы, которые могли повлиять на достоверность результатов.

    В соответствии с заявлением специалистов Американского колледжа акушеров, комитет не обнаружил доказательств того, что стимулирование схваток при родах вызывает аутизм. Мало того, глава исследования д-р Джеффри Экер также предупредил, что отказ от медикаментозной стимуляции родов «почти наверняка» негативно повлияет на состояние женщины и, вероятно, приведет к увеличению числа кесаревых сечений. «В акушерской практике стимуляция родов играет существенную роль в защите здоровья многих рожениц и младенцев», – заявил эксперт.

    По мнению исследователей, гормональная стимуляция родов несет больше преимуществ для женщин и новорожденных, чем риска. Специалисты считают, что акушеры не должны отказываться от этой практики и в будущем. Свои выводы ученые опубликовали в майском номере журнала Obstetrics & Gynecology.

    Инф. zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.