• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Гепатит С: враг разоблачен

    Опубликовано: 2015-11-18 19:24:08

    Ряд исследований команды ученых из школы медицины университетов Эмори и Рутгерса позволил, наконец, выявить участок во внешней оболочке вируса гепатита С, который позволяет вирусу уклониться от атаки иммунной системы организма человека. Джозеф Маркотриджиано, биохимик из Университета Рутгерса и ведущий автор исследования, уверен, что в дальнейшем ученые смогут использовать его открытие во благо и разработать вакцину, которая «направит» иммунитет человека к уязвимым регионам поверхности вируса для того, чтобы предотвратить инфекцию.

    «Вирусы умны и они ведут постоянную борьбу, чтобы сохранить свои позиции в организме человека, вот почему разработка вакцины является столь важным заданием – всегда лучше предотвратить инфекцию посредством эффективной вакцины, чем проводить лечение после того, как была установлена хроническая инфекция» - говорит Джозеф Маркотриджиано. Результаты его работы были опубликованы в журнале Nature.

    Согласно статистике, во всем мире 160 миллионов человек инфицированы гепатитом С. В частности, вирусом гепатита С инфицированы 3,2 миллиона американцев. Этот возбудитель вызывает хроническую инфекцию, которая часто с трудом поддается лечению. Вирус в основном передается с кровью инфицированного человека. Опасно то, что болезнь вначале никак не проявляет себя, пока вирус не причиняет серьезный ущерб печени.

    Инф. zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.