• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как избавиться от сухой кожи, не покупая дорогостоящие кремы

    Опубликовано: 2015-11-16 23:24:27

    Во многих случаях, все, что нужно будет сделать – всего лишь внести несколько корректировок в повседневный уход.

    Не принимайте продолжительные длинные горячие души. Горячая вода вымывает липиды из кожи быстрее, чем холодная или теплая. Длительный душ или ванна фактически иссушают кожу. Ограничьтесь теплым омовением в течение 5-10 минут. Вместо жестких моющих средств перейдите на более мягкие.

    Увлажняйте кожу сразу после душа, пока она еще влажная. Нанесите крем не позднее 3-5 минут после мытья, чтобы «зафиксировать» влагу в теле. Ингредиенты, кремов которые полезны для сухой кожи, включают церамиды (керамиды), диметикон и глицерин, гиалуроновую кислоту – все они помогают коже удерживать воду. Полезны также более вязкие компоненты: ланолин, минеральное масло, и вазелин.

    Обязательно наносите солнцезащитный крем на все участки тела, которые подвергаются воздействию солнца в течение дня. Выберите солнцезащитный крем с SPF 30 или более, где на этикетке указан «широкий спектр защиты». Пейте много воды, особенно летом.

    Подключите увлажнитель у себя дома, чтобы помочь сохранить кожу увлажненной в течение зимних месяцев, когда воздух в помещении слишком сухой из-за отопления. Носите одежду из хлопка и других натуральных тканей: синтетика парит и раздражает кожу.

    Инф. zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.