• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Посол: ЕС не отказывался финансировать антикоррупционный орган

    Опубликовано: 2015-11-06 13:00:25

    Посол ЕС в Украине Ян Томбинский опроверг информацию некоторых СМИ о том, что ЕС якобы отказался финансировать создание антикоррупционной прокуратуры.

    Глава представительства Евросоюза в Украине Ян Томбинский опроверг появившуюся ранее в СМИ информацию о том, что Евросоюз отказался финансировать создание Специализированной антикоррупционной прокуратуры. Об этом у себя в Facebook сообщила уполномоченный президента Украины по мирному урегулированию ситуации в Донецкой и Луганской областях Ирина Геращенко.

    "Посол Томбинский опроверг появившуюся сегодня в некоторых СМИ, что якобы Евросоюз заблокировал финансовую помощь Украине на создание этого важнейшего антикоррупционного органа", - написал она.

    По словам Геращенко, Томбинский заявил, что Еврокомиссия наоборот выступает за ускорение всех процессов по созданию антикоррупционной прокуратуры.

    "В свою очередь ЕК продолжают оказание технической и финансовой помощи для скорейшего создания Специализированной антикоррупционной прокуратуры, в частности, финансируют обучение центрального органа, но готовы содействовать и проведению обучений для будущих региональных отделений", - передает Геращенко слова посла.

    Напомним, ранее сегодня некоторые СМИ сообщали, что представители Евросоюза в письменном виде сообщили украинским властям и членам комиссии по отбору кандидатов на должность антикоррупционного прокурора о том, что ЕС потерял доверие к процессу создания Специализированной антикоррупционной прокуратуры и пока воздерживается от его финансирования.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.