• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Санкции против России сохранят до восстановления целостности Украины — разговор Порошенко с Байденом

    Опубликовано: 2015-11-06 10:30:08

    Президент Украины Петр Порошенко провел телефонный разговор с вице-президентом США Джозефом Байденом, в ходе которого стороны обсудили ситуацию на Донбассе, ход реализации Минских соглашений и международных санкций в отношении Российской Федерации.
     
    "Вице-президент подтвердил готовность Соединенных Штатов продолжать работать ради полной реализации Минских договоренностей и восстановления территориальной целостности Украины. Сторонами была подтверждена общая позиция о необходимости сохранения существующих международных санкций для достижения указанных целей", — говорится в сообщении, обнародованном в четверг вечером на сайте главы Украинского государства.

    В ходе разговора Порошенко проинформировал Байдена о ситуации на Донбассе и подчеркнул необходимость полного выполнения Минских договоренностей Россией и пророссийскими боевиками, в том числе в части освобождения всех заложников, выводе оккупационных войск и предоставлении доступа представителям ОБСЕ ко всей территории оккупированного Донбасса и к государственной границе Украины.

    Президент Украины также сообщил о результатах прошедших 25 октября местных выборов, которые подтвердили, что Украина уверенно движется по европейскому пути развития.

    "Глава государства выразил благодарность американской стороне за последовательную политическую поддержку Украины, а также гуманитарную, финансовую и военную помощь, содействие в проведении реформ, в частности в сфере борьбы с коррупцией", — говорится в сообщении.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.