• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Черный чай снижает давление

    Опубликовано: 2015-11-13 12:04:37

    Три чашки ароматного черного чая благотворно сказываются на здоровье человека.

    Ежедневное употребление напитка поможет снизить давление на два-три пункта. Для здоровых людей такая разница незначительна, однако для тех, кто страдает от гипертонии, даже несколько пунктов достаточно важны.

    Австралиець Джонатан Ходжесон совместно с коллегами провел наблюдения за изменением давления в 95 пациентов. У людей, которые приняли участие в исследовании, был примерно одинаковый вес, и все они употребляли чай. Одна группа участников должна была ежедневно выпивать по три чашки черного чая. Другая группа употребляла напиток с добавлением кофеина, который по вкусу напоминал чай. Давление у людей с первой группой до конца исследования снизилось в среднем на два-три пункта.

    Ходжесон отметил, что столь незначительное снижение показателей в масштабах нации способно на 10% сократить риск возникновения гипертонии, на 7% уменьшить риск сердечных заболеваний и снизить на 10% количество инсультов.

    Инф. vkurse.ua
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.