• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Стала известна основная причина сухости кожи

    Опубликовано: 2015-11-11 12:24:42

    Ваш любимый увлажняющий крем на деле может быть главной причиной сухости кожи. Эксперты считают, что кремы и лосьоны для кожи приносят куда больше вреда, чем пользы.

    Даже если вы скептически относитесь ко всей индустрии продуктов по уходу за кожей, одно средство наверняка всегда в вашем арсенале — это увлажняющий крем для лица. По данным статистики, 59% всех продаж товаров из категории женских средств по уходу за кожей, приходится именно на увлажняющие средства. Но всегда они производят тот эффект, на который мы рассчитываем? Эксперты в этом не уверены.

    Например, британский пластический хирург доктор Крис Ингефелд считает, что увлажняющие средства настолько хорошо делают свою работу, что кожа со временем «забывает», как увлажняться естественным образом. Ведь в обычных условиях кожа увлажняет себя сама, производя натуральные увлажняющие факторы (НУФ). Их количество зависит от окружающей среды. Если вы находитесь где-то в солнечном, тропическом месте, то кожа производит больше НУФ. Если же вы сами покрываете ее искусственным увлажняющим кремом, то выделение НУФ приостанавливается.

    «Когда ваша кожа здорова, ей не нужны увлажнители, она сама может справиться с этой задачей, — говорит доктор Ингефелд. — Увлажняющие средства создают похожый на пленку барьер, который не позволяет НУФ выделяться из нижних слоев кожи. Он блокирует натуральный механизм восстановления. И как только вы перестаете пользоваться увлажнителями, ваша кожа немедленно становится очень сухой».

    «Женщинам рекомендуют пользоваться увлажнителями для здоровья кожи, но они им не помогают, — считает Джули Чичоки управляющий директор бренда Кarin Herzog, производящая линейку натуральных продуктов для кожи, которую обожает Кейт Миддлтон. — Покупатели каждый день спрашивают нас, который увлажняющий крем лучше выбрать, а мы отвечаем: «Никакого! Забудьте о них!». У нас есть крем из категории «увлажнителей», ничего не увлажняющих в действительности. Просто он дает людям психологическое ощущение того, что их кожа увлажнена. А в реальности он обеспечивает баланс и помогает коже самой о себе заботиться».

    Инф. vkurse.ua
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.