• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Фотографирование еды поможет не переедать

    Опубликовано: 2015-11-11 09:44:27

    Британские исследователи разработали приложение которое поможет полным людям сбросить лишний вес, фотографируя свою еду, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Идея этой задумки состоит в том, что если люди будут запоминать, что они съели лишнего, они будут избегать в дальнейшем этих излишне калорийных продуктов.

    Работает это приложение очень просто. Пользователь фотографирует то, что собирается съесть, а закончив трапезу он должен будет ответить на несколько вопросов: «Вы все доели?», «Насколько вы сыты?» и тому подобные. В следующий раз человек смотрит, что ел до этого в течение дня, и получает sms, заставляющее задуматься о рационе.

    Эта методика действительно эффективна. Об это свидетельствуют результаты эксперимента, проведенного при участии 12 добровольцев. В течение 4 недель за людьми с избыточным весом наблюдали диетологи. В среднем, каждый из участников пользовался приложением около пяти раз в день, и фиксировал 2,7 приема пищи. За это время они потеряли 1,5 килограмма.

    Изобретатель Эрик Робинсон подытожил, что это приложение заставляет человека думать и контролировать то, что он ест. Как следствие, человек начинает худеть, так как более ответственно начинает подходить к формированию своего рациона питания.

    Инф. vkurse.ua
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.