• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Изучение новой местности улучшает мозговую активность

    Опубликовано: 2015-11-09 12:44:13

    Забудь о культурном времяпровождении в экзотическом месте. Обычная прогулка по неизведанным окрестностям города повысит твои умственные способности, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    В ходе трёхмесячного эксперимента немецкие учёные следили за активностью мышей в новых условиях и их мозгом. В результате, у мышей, которые были наиболее активны, существенно увеличилось количество новых нейронов мозга, по сравнению с их пассивными «коллегами». Из-за попыток адаптироваться к новой местности, мозг грызунов активно работал, из-за чего увеличилось количество нейронов.

    «И хотя мозг грызунов отличаются от мозга человека, мы считаем, что данное исследование будет столь же актуальным и для людей», — говорить автор эксперимента Герд Камперман.

    Для того чтобы увеличить количество нейронов, достаточно отправится на пробежку в парк, в котором ты ранее не бывал. Или посетить музей на другом конце города. Если ты ставишь перед собой задачу, для выполнения которой необходима физическая и умственная активность, то это, непременно, позитивно отобразится на твоем мозге.

    Инф. vkurse.ua
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.