• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кофе защищает женщин от рака

    Опубликовано: 2015-11-14 15:44:22

    Четыре и более чашек кофе в день могут служить средством профилактики рака матки. Такие данные получили британские исследователи, чья работа опубликована в февральском номере журнала Cancer Epidemiology, Biomarkers & Prevention.

    Группа ученых из Imperial College London под руководством Мелиссы Меррит (Melissa Merritt) предприняла попытку изучить влияние диеты на риск развития рака эндометрия (внутренней слизистой оболочки тела матки), как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Для этого авторы работы проанализировали данные, касающиеся более чем 456 тысяч женщин, отобрав из них 2800, у которых был диагностирован этот вид рака. Анализ рациона питания участниц показал, что у любительниц кофе, выпивающих не менее четырех чашек (более одного литра) напитка в день, вероятность развития рака матки на 18% ниже, чем у тех, кто выпивает в день менее чашки, сообщает Настроение по материалам сайта Mail.ru

    В общей сложности Меррит и ее коллеги проанализировали 82 продукта питания и ни у одного из них, кроме кофе, не обнаружили связи с риском рака эндометрия. Биологические причины, по которым именно высокий уровень потребления кофе столь эффективен в плане профилактики рака тела матки, пока неясны.

    Инф. nastroenie.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.