• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Постепенный отказ от сигарет работает лучше

    Опубликовано: 2015-11-12 15:04:07

    Американские ученые считают, что резкое прекращение курения не так эффективно, как постепенное.

    Ученые решили опровергнуть рекомендации Минздрава США, который советует курильщикам избавляться от пагубной привычки резко. Они предложили курильщикам, которые не могут резко бросить курить, делать это постепенно. В исследовании приняли участие 1500 человек из разных стран мира, которым было предложено за восемь месяцев бросить курить, сообщает Настроение по материалам сайта Runews24

    Курильщиков разделили на две группы: первой давали варениклина (чампикс), а второй – плацебо. За участниками эксперимента наблюдали в течение года. Было установлено, что через месяц 47% участников первой группы сократили количество выкуриваемых сигарет более чем на 50%, во второй группе курили на 31% меньше.

    По окончанию исследования, спустя 24 недели, 32,1% участников эксперимента из первой группы окончательно бросили курить, а во второй группе их количество составило всего 6,9%.

    Инф. nastroenie.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.