• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как избавиться от боли во время месячных

    Опубликовано: 2015-11-10 15:44:17

    Известно, что до 70% женщин испытывают недомогание во время менструаций. Как правило, это – дискомфорт и тянущие боли внизу живота, иногда – интенсивные схваткообразные боли, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Терпеть это сил хватает не всегда, поэтому женщинам приходится принимать болеутоляющие и спазмолитические препараты, имеющие массу противопоказаний. Обезболивающие помогают лишь на время, так как лишь маскируют боль, не устраняя причины ее возникновения, сообщает Настроение по материалам сайта Womancycle.ru

    Какова же причина менструальных болей и как справиться с этим деликатным недугом? Давайте разберемся!

    Основные причины менструальных болей

    Боли во время месячных могут возникать по различным причинам. Если вы испытываете недомогание всякий раз в этот период, вам необходимо обратиться к специалисту, чтобы исключить риск гинекологических заболеваний.

    Если «по-женски» у вас все в порядке, значит ключ к разгадке стоит поискать в образе жизни и рационе питания.

    Малоподвижный образ жизни или сидячая работа вызывают нарушение кровообращения в органах малого таза, что может послужить причиной болезненных ощущений в период менструаций.

    Известно, что неправильное питание – враг здоровья! Вредные для пищеварения перекусы «на бегу» стали верными спутниками современной женщины. Тяжелая пища, а также дефицит фруктов, овощей и молочных продуктов в рационе тоже весьма негативно сказываются на ее здоровье, мышечном тонусе и гормональном фоне. Следствием неправильного питания обычно становится недостаток так необходимых женскому организму витаминов и микроэлементов. Дефицит полезных веществ влечет за собой цепную реакцию расстройств в женском организме. Неправильная работа мышц, вызываемая нехваткой микроэлементов и витаминов, провоцирует спазмы и сопровождающие их боли. Недостаточная или чрезмерная выработка гормонов, вызванная недостатком определенных веществ, может повлечь задержку менструации или, напротив, слишком частые и обильные кровотечения.

    Как защитить себя от боли в эти дни?

    Для того чтобы избежать подобных нарушений, необходимо соблюдать несколько простых правил.

    Разминайтесь во время рабочего дня: если вы работаете сидя, время от времени вставайте, приседайте, старайтесь как можно больше двигаться.
    Постарайтесь реже пользоваться лифтом! Ходьба по лестнице не только укрепит ваши ягодицы, но и улучшит кровообращение в нижней части тела.
    Превратите дорогу на работу и домой в прогулку! Если вы добираетесь до офиса на общественном транспорте, попробуйте выйти на пару остановок раньше и прогуляться.
    Не тратьте выходные на отдых перед телевизором! Организуйте пикник на свежем воздухе, прогуляйтесь в парке, займитесь спортом. Активный и здоровый отдых не только улучшит общий тонус, спортивную форму и настроение, но и уменьшит интенсивность болей во время менструаций!
    Питайтесь правильно! Откажитесь от экспресс-лапши и фастфуда. Обогатите свой рацион необходимыми витаминами и микроэлементами! Включите в свой рацион свежие фрукты и овощи, рыбу и морепродукты, красные сорта мяса.
    В современном ритме жизни правильно питаться получается не всегда, поэтому женщинам, страдающим от болезненных менструаций, необходимо принимать витаминно – минеральные комплксы. Восполнить недостаток важнейших для женского здоровья веществ помогут специальные препараты для женщин. Например, Тайм-Фактор – средство, способное не только восполнить недостаток необходимых женщине веществ, избавив ее от периодических болей, но и мягко нормализовать ее менструальный цикл.
    Помните, что курение и алкоголь – злейшие враги вашей красоты и здоровья!

    Инф. nastroenie.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.