• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Горстка арахиса спасет ребенка от аллергии

    Опубликовано: 2015-11-10 11:04:17

    Аллергия на арахис — одна из самых мощных и смертоносных. И долгое время врачи советовали вообще убирать арахис из детского рациона. Но есть и другое мнение. Ученые смогли доказать, что регулярное потребление небольшого количества арахиса с самых первых лет, способно снизить риск аллергии, пишет USA Today.

    Итак, эксперты провели эксперимент. Они давали маленьким детям арахис на протяжении минимум четырех лет. И это снижало риск аллергии на 81% в среднем по сравнению с детьми, вообще не потреблявшими арахис. Всего в исследовании приняли участие 640 детей. Возможно, данный подход сможет изменить жизни многих людей, сообщает *настроение* по материалам сайта Meddaily

    Согласно статистике Американской академии аллергии, астмы и иммунологии в Хьюстоне, показатели распространенности аллергии на арахис удвоились за последние 10 лет и достигли 3% среди детей в развитых странах.

    Инф. nastroenie.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.