• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Супер шоколад поможет сохранить молодость

    Опубликовано: 2015-11-09 15:44:55

    Университет Кембриджа заявляет: он создал шоколад, который производит омолаживающий эффект, пишет The Australian Women’s Weekly. Чудо-шоколадка называется Esthechoc. Это темный шоколад с 70% какао. Такой состав и определенные изменения обеспечивают большую дозу антиоксидантов, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Так, в одном кусочке нового шоколада (7,5 грамма) будет столько же антиоксидантов, что в 100 граммах обычного темного шоколада или в 300 граммах лосося. Было проведено клиническое исследование, в котором приняли участие люди 50-60 лет. Добровольцев просили съедать ежедневно в течение 3-4 недель по кусочку шоколада, сообщает Настроение по материалам сайта Meddaily

    В итоге у добровольцев улучшился приток крови к коже, и снизились показатели воспаления. С точки зрения биомаркеров состояния кожи, показатели можно было сравнить с уровнями 20-30-летних людей. То есть реально улучшалась физиология кожи. Сам добровольцы тоже отметили хорошее состояние. Плюс, в новом шоколаде содержится всего 38 калорий.

    Распространением и производством шоколада займется компания Cambridge Chocolate Technologies. Шоколадки выйдут на рынок в следующем месяце в Британии и Европе. Также будет доступна онлайн-продажа.

    Инф. nastroenie.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.