• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Палеотическая диета: выдумка

    Опубликовано: 2015-11-09 11:44:40

    По словам эксперта Университета Джорджии, древние люди не сидели на диете, а ели все, что попадало в руки, пишет News.com.au. Тогда требовалось получить максимум энергии с едой, затратив минимум сил. Более того, рацион древних людей сильно разнился в зависимости от места обитания, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    И древний человек вряд ли отказался бы от бобовых, молока, злаковых, обработанных продуктов и глютена, запрещенных в палеолитической диете, сообщает Настроение по материалам сайта Meddaily

    Древние люди смогли расселиться по Земле не благодаря какой-то определенной диете. Поэтому людям современным стоит использовать более гибкий подход в питании. Что касается наличия мяса в рационе наших предков, то, по мнению эксперта, вряд ли древние люди были прекрасными охотниками. Дело в том, что сама охота отнимает много сил, а это нецелесообразно.

    Исследование зубов древних людей показало: есть схожесть небольших, скругленных зубов гоминидов, медведей и свиней. А эти животные, как известно, всеядны. Следовательно, предки современных людей использовали все возможные источники пищи. Сегодня наши когнитивные способности, технологии и методы обработки еды влияют на рацион, что принципиально меняет картину.

    Инф. nastroenie.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.